«Сыграли роль пострадавших». Лессер упрекнул российский биатлон за снятие с Кубка мира после санкций IBU

Немецкий биатлонист Эрик Лессер отреагировал на решение сборной России сняться с оставшихся этапов Кубка мира после санкций Международного союза биатлонистов (IBU).
Напомним, после начала спецоперации РФ на Украине IBU приказал российским биатлонистам выступать в нейтральном статусе на международных соревнованиях.
Лессер поделился своим мнением о происходящем. «Мы должны все вместе показывать, каким должен быть мир. Грустно, что в сборной России решили сыграть роль пострадавших и не участвовать в трех следующих этапах Кубка мира. Дальше все не могло продолжаться так, будто ничего не произошло. Наши действия показали, что мы едины и выступаем за мир», — заявил немецкий спортсмен.
Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в финском Контиолахти с 3 по 6 марта.
Источник: инстаграм Эрика Лессера
«Хоть немного отвлекутся от проблем». Экс-президент СБР Драчев поддержал идею о совместных соревнованиях с белорусскими биатлонистами

«Хоть немного отвлекутся от проблем». Экс-президент СБР Драчев поддержал идею о совместных соревнованиях с белорусскими биатлонистами
ЧитатьБиатлонист Йоханнес Бе досрочно завершил сезон

Биатлонист Йоханнес Бе досрочно завершил сезон
ЧитатьМеждународный союз биатлонистов отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований
Международный союз биатлонистов отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований
Читать
Комментарии