Новости спорта
Тарасова: российское фигурное катание восстановит максимальную квоту к Олимпиаде-2030

Источник изображения:Global Look Press
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в беседе с «ВсеПроСпорт» дала прогноз, когда российские фигуристы смогут вернуть максимальное представительство в каждом виде программы на международных турнирах.
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 26 по 30 марта в Бостоне.
«Я буду следить за чемпионатом мира. Всё, что будет показано по телевидению, я буду смотреть. К сожалению для нас, интерес к чемпионату мира по фигурному катанию всегда большой, даже когда нет россиян. Тем более, в США, где любят и признают наше фигурное катание, где выросло очень много чемпионов и призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира.
Ничего, скоро наши фигуристы вернутся на международные соревнования, и всё у нас будет хорошо. Не сразу, конечно, потому что мы вернемся на турниры в минимальном количестве в каждом виде. Нас искусственно лишили квот. У нас должны были выступать по три человека в каждом виде, а когда вернемся, у нас будет, к сожалению, по одному в каждом виде. Потребуется несколько лет, чтобы восстановить наше максимальное представительство. Думаю, к Олимпиаде 2030 года российское фигурное катание восстановит максимальную квоту», - сказала Тарасова.
Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) объявил о допуске российских и белорусских спортсменов к олимпийским отборочным соревнованиям по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку в нейтральном статусе, без гимна и флага. При этом атлеты не смогут выступить на Олимпийских играх 2026 года в командных соревнованиях. Российские и белорусские спортсмены были отстранены ISU от международных соревнований с 2022 года.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Норвежский журналист: России нужно перемирие, чтобы услышать свой гимн на Олимпиаде

В Норвегии считают, что глава МОК Ковентри допустит россиян на Олимпиаду 2026 года
ЧитатьСысоев: «Коу своим поведением показывает, что он политически заангажированный русофоб»
Валерий Сысоев: «Коу своим поведением показывает, что он политически заангажированный русофоб»
ЧитатьВелогонщица Лысенко рассказала, кого бы из фигуристов отправила на Олимпиаду-2026
Велогонщица Алина Лысенко рассказала, кого бы из фигуристов отправила на Олимпиаду-2026
Читать
Комментарии