ChatBot
ФутболПозавчера в 16:27

Андреев: «На 99,9% склоняюсь к тому, что «Химки» выйдут на игру с «Зенитом»

Бывший спортивный директор «Оренбурга Дмитрий Андреев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о том, что основной состав «Химок» может бойкотировать выездной матч 25-го тура РПЛ против «Зенита» из-за многомесячной задержки по выплате зарплаты.

— Если «Химки» бойкотируют матч с «Зенитом», это станет позором для РПЛ?

— Что значит позором? «Химки» вышли из Первой лиги, начали сезон, но потом случились какие-то обстоятельства. Они же незапланированные. Это никакой не позор лиге. Это просто неудачное стечение обстоятельств. Но я уверен, что и лига, и руководители «Химок» предпримут все усилия, чтобы достойно закончить чемпионат, без всяких нездоровых вещей.

— Но игрокам «Химок» не платят зарплату, и они уже не верят руководству клуба.

— Это уже вопрос руководства. Еще была история с «Тамбовом».

— Да, она повторяется. Как вы думаете, если «Химки» бойкотируют матч с «Зенитом», их могут снять с чемпионата России?

— На 99,9 процента я склоняюсь к тому, что «Химки» выйдут на игру с «Зенитом». Потому что там есть лидеры: Джикия, Бакаев, Мирзов. Помимо финансов есть еще такая вещь, как свои личные честь и достоинство. Они — парни взрослые, думаю, что это понимают.

Источник: РБ Спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
17.04.2025 17:33

Стогниенко подвёл итоги противостояния «Интера» и «Баварии» в ЛЧ

Стогниенко подвёл итоги противостояния «Интера» и «Баварии» в Лиге чемпионов

Читать
Футбол
17.04.2025 17:36

Виталий Лысцов: «Лёша Миранчук ещё мог бы в Европе поиграть»

Лысцов: «Лёша Миранчук ещё мог бы в Европе поиграть»

Читать
Футбол
17.04.2025 17:38

Кобелев: «Реал» не прощает поражений, Анчелотти может уйти из команды»

Андрей Кобелев: «Реал» не прощает поражений, Анчелотти может уйти из команды»

Читать