Новости спорта
Магомедов рассказал, почему Абдулкадыров перешёл в ЦСКА, а не в «Краснодар»
Гаджи Магомедов, первый тренер футболиста ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова, объяснил, почему игрок перешёл в армейский клуб, а не в «Краснодар».
«У нас собралась группа конкурентоспособных ребят, которых можно было рекомендовать в другие академии. Благо с коллегами установились хорошие отношения, и очень важно было помочь ребятам. Мы отправляли игроков в «Рубин», «Краснодар», «Ростов», ЦСКА. Джамал прошёл просмотр в «Краснодаре», но сразу оттуда улетел в Москву. Его готовы были брать «Краснодар» и ЦСКА, но я посчитал, что парня нужно отдавать к тренеру. Мой коллега Игдисамов в армейской академии возглавлял команду 2005 года. Мы тесно контактируем, я хорошо понимал принципы работы Дмитрия Игоревича, поэтому выбор пал на армейский клуб.
Я исходил из того, где ребятам будет лучше развиваться. Это было определяющим фактором. С 2005 года двое парней поехали в «Рубин», по одному — в ЦСКА и в «Ростов». Некоторые игроки с того года уже входят в заявку махачкалинского «Динамо»: двое находятся в основной команде, один — во второй», — передает слова Магомедова «Чемпионат».
Источник: «Чемпионат»
Попов: «Безруков и Рожков должны заявить о себе и ещё год поиграть в «Рубине»
Алексей Попов: «Безруков и Рожков должны заявить о себе и ещё год поиграть в «Рубине»
ЧитатьГафин: «Закончится сезон, тогда «Динамо» будет готово разговаривать о трансферах»
Дмитрий Гафин: «Закончится сезон, тогда «Динамо» будет готово разговаривать о трансферах»
ЧитатьКолосков: «Зенит» должен молить бога, что они от «Динамо» ноги унесли»
Вячеслав Колосков: «Зенит» должен молить бога, что они от «Динамо» ноги унесли»
Читать
Комментарии