«Арсенал» — «Челси»: ставка Романа Павлюченко

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».
За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.
Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Арсенал» — «Челси».
Интересный матч нас ждет в 29 туре АПЛ – «Арсенал» сыграет с «Челси». Обе команды претендуют на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне, идут на верхушке таблицы. При этом форма у них разная, если судить по последним встречам. Чуть больше я в их паре верю в победу хозяев поля.
У «Арсенала» продолжается серия важных матчей – уже четыре таких у них было кряду. В АПЛ коллектив дважды сыграл вничью с «Ноттингем Форест» (0:0) и «Ман Юнайтед» (1:1). Причем сейчас именно «лесники» являются конкурентами команды Артеты в таблице, а не «красные дьяволы». Параллельно «канониры» еще играли с ПСВ в 1/8 Лиги чемпионов. Там все прошло для клуба прекрасно, уже в первом матче он победил 7:1, а 2:2 в ответной игре уже были не так важны.
В чемпионате «Арсенал» очень давно идет вторым. Догнать лидирующий «Ливерпуль» - почти нереально, разрыв насчитывает 15 очков. А вот третий «Ноттингем Форест» уже имеет не такое большое отставание от «канониров» - всего четыре балла. Так что нужно подопечным Артеты активизироваться и начать чаще выигрывать. «Челси» вот чуть улучшил свои последние результаты, с 49 очками поднялся на четвертое место, недавно он выпадал из топ-4.
На дистанции чуть тяжело было «синим». Даже шла команда Марески на небольшой серии проигрышей, дважды она еще и «Брайтону» уступила в разных турнирах. Но вот Лига конференций вернулась, там у «Челси» не возникло проблем с «Копенгагеном» - 2:1 и 1:0. Последняя игра прошла как раз на днях. А в АПЛ коллектив одолел «Саутгемптон» и «Лестер» (4:0 и 1:0), хотя тут было ожидаемо – оба идут в зоне вылета.
Все же я тут отдаю предпочтение «Арсеналу». Клуб в этом сезоне выступает лучше, точно заслужил он второе место. «Челси» же нестабилен, не все игроки выступают на должном уровне. Сейчас у «синих» еще и меньше времени было на подготовку.
С небольшим отрывом в счете, но победит тут все-таки «Арсенал» - коэффициент 1.78
Прогнозы экспертов


«Арсенал» и «Челси» встретятся в 29 туре чемпионата Англии. Важная встреча для обоих коллективов, проигрывать точно никто не хочет. Так что я тут предвижу ничейный исход.
Если смотреть на турнирное положение, то «Арсенал» дол...
Ещё прогнозы
Новости
15 мар | Футбол | ||
15 мар | Футбол | ||
15 мар | Футбол | ||
15 мар | Футбол | ||
15 мар | Футбол |